fbpx

Финляндия на Евровидение 2020

Финляндия – одна из немногих стран, которая регулярно принимает участие в международном музыкальном конкурсе. Впервые финский музыкант выступал от имени своей страны в 1961 году.

До 2006 года Финляндия не занимала призовых мест, однако группа Lordi со своим шикарным синглом «Hard rock» изменило ситуацию. После выступления молодых рокеров страну стали воспринимать, как победительницу, да она и стала таковой, выиграв Евровидение.

Чем Финляндия будет удивлять в 2020 году? Давайте узнаем!

евровидение 2020

Кто представит Финляндию в 2020 году на Евровидении?

Аксель Канкаанранта – победитель национального финского отбора на Евровидение, который выступал 7 марта, в преддверии праздника. Конкурс происходил в городе Тампер. Его транслировали на телеэкраны в прямом эфире.

Решение о победе Акселя принимали не только профессиональные жюри-музыканты, но и телезрители, отправляющие за него смс-ки. Кстати, жюри отметили, что молодой артист – самый талантливый из всех представленных. Он набрал 170 баллов.

Аксель Канкаанранта
Аксель Канкаанранта

Родина молодого музыканта – Финляндия, город Турку. Именно там он родился и приобрел любовь к искусству. В 2017 году принял участие в национальном конкурсе «Голос страны». Там он запомнился, как эмоциональный, очень талантливый и интересный персонаж, который способен тронуть своим пением ни одно сердце.

Аксель Канкаанранта очень любит петь. Но музыка – не единственная его страсть. Также парень обожает проводить время со своей собакой и слушать виниловые пластинки.

Музыкальная композиция на Евровидение

Песня, с которой выступит Аксель Канкаанранта на конкурсе Евровидение 2020 называется «Looking Back» (оглядываясь назад). О чем она?

Сам музыкант описывает свой сингл так: «Looking Back – это очень чувственная композиция, повествующая об усталости, отчаяние, но надежде на лучшее будущее. В нем много любви и страданий».

Пожалуй, каждый, кто прослушает ее, поймет что-то свое, но абсолютно все вдохновятся ее прекрасным звучанием.

Аксель Канкаанранта

Где и когда пройдет Евровидение в 2020 году

Рады сообщить вам, что в нынешнем году знаменитый музыкальный конкурс пройдет на сцене Роттердам, которая находится в Нидерландах. Там соберутся сотни людей, готовые приобщиться к музыкальному искусству и послушать шедевры в исполнении разных вокалистов.

Евровидение в 2020 году будет проходить с 12 по 16 мая.

Видео выступления