fbpx

Фотография улицы в Хельсинки «взорвала интернет»

Делая снимок на улицах Хельсинки финский фотограф Антс Вахтер даже не подозревал, что уже совсем скоро это фото станет настоящим хитом в интернете.

Улица Мякелянкату в Хельсинки на первый взгляд ничем не примечательна, но все меняется в летний период, когда трамвайные пути, проложенные через липовую аллею, начинают представлять собой зеленый урбанистический ландшафт. После того, как в начале июня американский политик Даниель Трубман опубликован фото аллеи на своей странице в Twitter, о ней узнал весь мир. Снимок собрал около 140 тысяч лайков, а многие фотографы решили отправиться в столицу Финляндии, чтобы сделать еще более яркие и запоминающиеся фото.

По словам начальника отдела кадров транспортной компании HSL Паси Сингха, в районе заметно увеличилось количество людей с камерами. Водители трамваев утверждают, что фотографы не мешают движению и не создают аварийных ситуаций. Если кто и создает неудобство, то это обычные туристы, которые ради фото на память готовы лечь на рельсы, игнорируя трамваи.